PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
88. grand pique-cierge en bronze chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
89. brûle-parfum en jade vert épinard sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
90. pendentif en calcédoine sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
91. grande boîte en laque bicolore sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
92. rare petite boîte en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
93. petite coupe en laque rouge et ocre sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
94. petit groupe en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
95. petit groupe en jade céladon et rouille sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
96. vase en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
97. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
98. gourde couverte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
99. grand et rare écran de table impérial en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimation : 150 000 – 200 000 EUR
7
8
9
22