PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
137. ren yi (1840-1896) coq
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
138. ren yi (1840-1896) oiseaux et grenadier, daté 1885
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
139. attribué à qi baishi (1864-1957) calebasses et sauterelle
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
140. zhang daqian (1899-1983) lettré dans un paysage montagneux, daté 1933
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
141. lin fengmian (1900-1991) village dans la montagne
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
142. importante boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie ming, marque et époque yongle (1403-1424)
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
143. deux statuettes de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
144. bol en porcelaine wucai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
145. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
148. paire de bols en émaux de canton chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
149. grand vase couvert en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
150. coupe en porcelaine monochrome foie de mulet chine, dynastie qing, qianlong (1736-1795)
11
12
13
22