PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
112. cabinet en bois laqué rouge chine, dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
113. grand panneau en soie jaune brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
114. diffuseur de parfum en ivoire sculpté et teinté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
115. deux robes en soie or et bleue tissée, kesi chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
116. robe en soie bleue tissée, kesi chine, dynastie qing, xixe siècle
117. statuette de budai en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
118. vase quadrangulaire en ivoire sculpté et teinté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
119. rare statuette de avalokitesvara en bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque xuande (1426-1435)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
120. vajra et repose-pinceaux en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
121. quatre peintures de bodhisattva chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
123. wang yu (1662-1750) et zhang qia (1718-1799) paysages
124. wu xilin (1746-181) et chen hongshou (1768-1822) calligraphies
9
10
11
22