Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
214. Une grande paire d'Aigles en terre cuite
估價 10,000 – 15,000 歐元
215. grande coupe en faïence de sarreguemines, granit gris et bronze doré d'époque louis- philippe, datée 1836 et monogrammée fc
估價 12,000 – 15,000 歐元
216. lampe de billard en bronze patiné et doré d'époque napoléon iii
估價 4,000 – 6,000 歐元
217. miroir de toilette en marqueterie d'ivoire et bois teinté, vers 1880, par duvinage et giroux
估價 8,000 – 12,000 歐元
218. Henri Peinte
Jeunes filles à la fontaine
估價 3,500 – 5,000 歐元
219. Augustin-Alexandre Dumont
Ariane
估價 3,500 – 5,000 歐元
220. Benoit Rougèlet
Nymphe et amours
估價 3,500 – 5,000 歐元
221. Prosper d' Epinay
Odalisque ou Le Lever
估價 2,500 – 3,500 歐元
222. Philias Jean-Marie Lassaux
Tarpeia
估價 3,000 – 5,000 歐元
223. Aimé-Jules Dalou
Femme couchée
估價 4,000 – 6,000 歐元
225. grand canapé à dossier droit en acajou, seconde partie du xixème siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
226. grand tapis au point de la savonnerie de la manufacture royale de tapis de madrid, début du xxe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
13
14
15
16