Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
27. paire de miroirs en bois noirci et bronze doré dans le goût du xviie siècle, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
28. petit coffret en laiton et velours rouge, flandres, xviième siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
29. paire de vases couverts en en faïence de nevers, xviie siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
30. paire de rafraîchissoirs en bronze verni d'époque louis xiv
估价 6,000 – 8,000 EUR
31. paire de tapisseries de la manufacture d'aubusson du milieu du xviiie siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
32. petit vase navette en marbre de breccia dans le style du xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
33. suite de quatre fauteuils à dossier plat en noyer d'époque louis xiv
估价 15,000 – 18,000 EUR
34. bureau à huit pieds dit mazarin en marqueterie de fleurs d'époque louis xiv
估价 18,000 – 25,000 EUR
35. paire de tapisseries de beauvais de la tenture des grotesques aux armes d'alliance des gontaut-biron, début du xviiie siècle, cartons de jean-baptiste monnoyer d'après jean i bérain
估价 100,000 – 150,000 EUR
36. Beau buste de Cérès en hermès
估价 12,000 – 18,000 EUR
37. Cheval au pas à tapis de selle
估价 80,000 – 120,000 EUR
38. grande armoire en placage d'amarante, filets d'ébène et de bois fruitier d'époque louis xiv, vers 1700
估价 30,000 – 40,000 EUR
2
3
4
16