Lot 30
  • 30

Paire de rafraîchissoirs en bronze verni d'époque Louis XIV

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 13,5 cm, larg. 15,5 cm
  • Height 5 1/3 in; width 6 in
de forme cylindrique avec cartouches appliqués sur les côtés, à décor ciselé d'armoiries et de passementerie