Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
201. plaque de cheminée en fonte d'époque charles x
估价 6,000 – 8,000 EUR
202. paire d'obélisques en cristal de roche et malachite
估价 2,000 – 3,000 EUR
203. paire de pique-cierges en cuivre argenté repoussé et cristal de roche, xixème siècle, incorporant des éléments du xviième siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
204. lampe en cristal de roche et bronze doré, fin du xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
205. paire de candélabres aux femmes antiques en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
估价 6,000 – 8,000 EUR
206. lustre en fer doré à la miction et cristal de roche d'époque restauration
估价 4,000 – 5,000 EUR
208. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
估价 4,000 – 6,000 EUR
209. Grand vase à têtes de satyres
估价 8,000 – 12,000 EUR
210. Hippolyte-François Moreau
Projet de monument
估价 4,000 – 6,000 EUR
211. René de Saint-Marceaux
Portrait d'Anne Marie Mathey
估价 4,000 – 6,000 EUR
212. Buste de Jeune fille aux fleurs, peut-être Ophélie
估价 1,500 – 2,000 EUR
213. Paul François Berthoud
Tête de femme
估价 1,500 – 2,000 EUR
13
14
15
16