Lot 205
  • 205

Paire de candélabres aux femmes antiques en bronze patiné et doré d'époque Louis-Philippe

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 80 cm
  • Height 31 1/2 in
les figures soutenant une corbeille de fruits d'où s'échappent cinq bras de lumière, reposant sur un fût cylindrique à décor guilloché