- 205
Paire de candélabres aux femmes antiques en bronze patiné et doré d'époque Louis-Philippe
6,000 - 8,000 EUR
- Haut. 80 cm
- Height 31 1/2 in
les figures soutenant une corbeille de fruits d'où s'échappent cinq bras de lumière, reposant sur un fût cylindrique à décor guilloché