Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
44. coffret de mariage en marqueterie d'époque louis xiv, vers 1700-1710, estampillé hache / a grenoble
估價 15,000 – 20,000 歐元
45. pendule en marqueterie d'écaille et de laiton et bronze doré fin du xviie / début xviiie siècle, le mouvement signé gosselin à paris
估價 10,000 – 15,000 歐元
46. paire de chenets aux zéphirs en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
47. bureau à huit pieds en placage d'ébène, bois noirci et bronze doré d'époque régence
估價 35,000 – 50,000 歐元
48. paire de fauteuils à dossier plat en bois redoré d'époque régence
估價 10,000 – 12,000 歐元
49. Giacomo Zoffoli
Hercule Farnèse
估價 8,000 – 12,000 歐元
50. Encrier
估價 3,000 – 5,000 歐元
51. L'Empereur Othon
估價 5,000 – 8,000 歐元
52. L'Empereur Octave
估價 4,000 – 6,000 歐元
54. Cheval au galop
估價 5,000 – 7,000 歐元
55. Taureau
估價 15,000 – 20,000 歐元
56. Mercure
估價 10,000 – 15,000 歐元
3
4
5
16