Lot 46
  • 46

Paire de chenets aux Zéphirs en bronze doré de style Louis XV, XIXe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Haut. 40 cm
  • Height 15 3/4 in
à décor d'enfants zéphirs juchés sur des socles en enroulement supportés par des lions