Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 settembre 2011 • Paris
Sale Number: PF1111
186 lots
44. coffret de mariage en marqueterie d'époque louis xiv, vers 1700-1710, estampillé hache / a grenoble
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
45. pendule en marqueterie d'écaille et de laiton et bronze doré fin du xviie / début xviiie siècle, le mouvement signé gosselin à paris
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
46. paire de chenets aux zéphirs en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
47. bureau à huit pieds en placage d'ébène, bois noirci et bronze doré d'époque régence
Estimate: 35.000 – 50.000 EUR
48. paire de fauteuils à dossier plat en bois redoré d'époque régence
Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
49. Giacomo Zoffoli
Hercule Farnèse
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
50. Encrier
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
51. L'Empereur Othon
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
52. L'Empereur Octave
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
54. Cheval au galop
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
55. Taureau
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
56. Mercure
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
3
4
5
16