Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
1. Diane et Actéon
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
2. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
Diane Victorieuse
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
3. Albert-Ernest Carrier-Belleuse
La Nuit
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
4. Adolphe Yvon
Portrait de jeune femme
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
5. Antonio Rossetti
Esmeralda
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
6. Francois Quesnel Le Vieux
Portrait de femme à la robe noire
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
7. Michael Wohlgemuth
Retable de la Crucifixion, Les trois Marie au pied de la croix, Les bourreaux
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
8. grand cadre en bois sculpté et doré d'époque louis xv
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
9. grand cadre en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
10. cadre en bois sculpté et doré d'époque louis xv
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
11. commode en vernis parisien d'époque louis xv, estampillée df., probablement françois faizelot delorme
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
12. petit paravent en bois de rose dit "à la chinoise " d'époque louis xvi, vers 1775
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
2
3
4
32