Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
49. grande guanyin en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
50. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 500.000 – 700.000 EUR
51. double gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795), l'ajout de laque, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
52. coupe à pied en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
53. petit vase en porcelaine bleu nuit chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
54. petit bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
56. bol en porcelaine monochrome aubergine chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
57. vase porcelaine bleu et rouge sous couverte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
58. vase en porcelaine à glaçure flammée, fanghu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
59. coupe en porcelaine monochrome sang-de-boeuf chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
60. vase meiping en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)-qianlong (1736-1795)
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
61. tapisserie en soie (kesi) chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
4
5
6
28