Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
215. boite à trois compartiments en laque rouge sculptée chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
216. vase balustre en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
217. plat en grés émaillé céladon longquan chine, dynastie ming, xve-xvie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
218. jardiniere en porcelaine bleu blanc, celadon et rouge de cuivre chine, dynastie qing, epoque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
219. rouleau peint, encre et pigments sur papier chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
220. table de lettré en laque rouge chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
221. statuette de guanyin en blanc de chine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
222. deux plats et neuf assiettes en porcelaine imari chinois chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
223. xu beihong (1895-1953) chat
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
224. qi baishi (1864-1957) poussins
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
225. zhang daqian (1899-1983) lotus, encre et pigments sur papier, 1930
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
226. li keran (1907-1989) li jian, encre et pigments sur papier, 1979
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
17
18
19
28