Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
177. petite coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
178. paire de coupes en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
179. grand vase en porcelaine doucai chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
180. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
181. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
182. paire de coupes en porcelaine bleu, blanc et rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
183. pot à pinceaux en jade blanc sculpté inscrit d'un poème impérial chine, dynastie qing, marque qianlong yuti et époque qianlong, vers 1776
Estimate: 35.000 – 45.000 EUR
184. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
185. plat en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
186. album sur la vie de confucius d'après jiao bingzhen chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
187. plaque rectangulaire en ivoire sculpté et teinté chine, dynastie qing, possiblement d'époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
188. boîte couverte quadrilobée en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
14
15
16
28