Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
16. pierre à encre en jade blanc sculpté dans sa boîte en bois portant une inscription, annam, ère tu duc , xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
17. vase en bronze gu chine, dynastie shang, xiiie-xiie siècle avant j.c.
估價 7,000 – 9,000 歐元
18. verseuse en bronze jue chine, dynastie shang, xiiie - xiie siècle av. j.-c.
估價 8,000 – 12,000 歐元
19. pendentif en jade celadon pâle et brun chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
20. ensemble de sujets en jade céladon sculpté chine, dynasties ming et qing
估價 2,000 – 3,000 歐元
21. ensemble d'objets sculptés en jade et pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
22. ensemble d'objets en jadéite chine, dynastie qing, xix-xxe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
23. rince-pinceaux et deux pendentifs en jadéite chine, xix-xxe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
24. porte-pinceaux en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 3,000 – 4,000 歐元
25. buffle en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xvii-xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
26. lion bouddhiste et son petit en jade céladon gris et rouille sculpté chine, fin de la dynastie ming, début de la dynastie qing, xviie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
27. vase couvert et coupe en jade céladon pâle sculpté chine dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
2
3
4
23