Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
149. album de 12 planches signé wu zhilin et deux autres albums signés gong yunting et wang yongcheng chine, dynastie qing, xixe et début du xxe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
151. brûle-parfum tripode en bronze avec inclusions or chine, dynastie qing, xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
152. statuette d'amitayus en bronze doré, chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 2,000 – 3,000 歐元
153. rocher de lettré en jade céladon et beige sculpté chine, dynastie qing, xix-xxe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
154. boîte couverte en jade épinard sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
155. ruyi en bois et jade céladon pâle sculpté chine, dynastie ming (jade), dynastie qing (ruyi), xviii-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
156. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 30,000 – 40,000 歐元
157. bol en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, marque liulong baowan et époque qianlong (1736-1795)
估價 18,000 – 22,000 歐元
158. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée
估價 30,000 – 40,000 歐元
159. pot à pinceaux en zitan chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 30,000 – 40,000 歐元
160. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xvii-xviiie siècles
估價 30,000 – 40,000 歐元
161. sculpture d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 200,000 – 300,000 歐元
10
11
12
23