Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
2. oiseau en jade blanc et gris avec des inclusions brunes chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
3. lion bouddhiste en jade gras de mouton et noir chine, xviie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
4. enfant en jade blanc avec des inclusions brunes chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
5. trois coupes et un anneau en jade brun et céladon pâle sculpté chine, dynasties ming et qing, xvii-xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
6. deux groupes en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
7. cinq objets en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
8. ensemble de cinq sujets en jade et jadéite chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
9. deux grands vases archaïsants en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
10. brûle-parfum en bronze tâché or chine, dynastie qing, xviie siècle
估價 4,500 – 6,500 歐元
11. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
14. sceptre ruyi impérial en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong, daté 1785
估價 50,000 – 70,000 歐元
15. pendentif archaïsant et boucle en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
2
3
4
23