Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
149. album de 12 planches signé wu zhilin et deux autres albums signés gong yunting et wang yongcheng chine, dynastie qing, xixe et début du xxe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
151. brûle-parfum tripode en bronze avec inclusions or chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
152. statuette d'amitayus en bronze doré, chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
153. rocher de lettré en jade céladon et beige sculpté chine, dynastie qing, xix-xxe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
154. boîte couverte en jade épinard sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
155. ruyi en bois et jade céladon pâle sculpté chine, dynastie ming (jade), dynastie qing (ruyi), xviii-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
156. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
157. bol en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, marque liulong baowan et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
158. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
159. pot à pinceaux en zitan chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
160. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xvii-xviiie siècles
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
161. sculpture d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 200.000 – 300.000 EUR
10
11
12
23