Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
2. oiseau en jade blanc et gris avec des inclusions brunes chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
3. lion bouddhiste en jade gras de mouton et noir chine, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
4. enfant en jade blanc avec des inclusions brunes chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
5. trois coupes et un anneau en jade brun et céladon pâle sculpté chine, dynasties ming et qing, xvii-xixe siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
6. deux groupes en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
7. cinq objets en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
8. ensemble de cinq sujets en jade et jadéite chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
9. deux grands vases archaïsants en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
10. brûle-parfum en bronze tâché or chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 4.500 – 6.500 EUR
11. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
14. sceptre ruyi impérial en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong, daté 1785
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
15. pendentif archaïsant et boucle en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
2
3
4
23