Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
216. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
218. deux pendentifs en jade blanc et céladon pale sculptés chine, xixe et xxe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
219. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
220. plat en porcelaine wucai chine, dynastie qing, époque transition, xviie siècle
221. brûle-parfum tripode en grès céladon longquan chine, dynastie ming, xviiesiècle, daté 1655
222. tête de bouddha en fonte de fer chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
225. éléphant et enfants en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
228. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
229. vase gu en blanc de chine et brûle-parfum tripode en porcelaine époque kangxi (1662-1722)
230. bol en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
231. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
234. bol en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
15
16
17
23