Orientalist Sale
28 十月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9014
167 拍品
100. grand porte-coran en bois, syrie ou egypte, vers 1900
估價 3,000 – 5,000 歐元
101. photographe inconnu, époque disderi, vue panoramique du port d'alger, tirages sur papier albumine
估價 1,500 – 2,000 歐元
102. wilhelm hammerschmidt, vue panoramique de jérusalem prise du mont des oliviers, tirages sur papier albumine
估價 1,500 – 2,000 歐元
104. bassin sur piédouche, art ottoman, vers 1750
估價 4,000 – 6,000 歐元
105. aiguière et son bassin en laiton, egypte ou syrie, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
106. narguilé et son assiette associée, bohême pour l'orient, vers 1860
估價 2,000 – 3,000 歐元
107. grand compotier avec son couvercle en verre, turquie, beykoz, art ottoman, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
108. bonbonnière et son couvercle, deux assiettes et un flacon en verre, turquie, beykoz, art ottoman, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
109. ernest-edouard de carranza, le bosphore enneigé, tirage sur papier albumine
估價 2,000 – 3,000 歐元
110. probablement par sebah & joaillier, vers 1890, trois vues d'istanbul, tirages sur papier albumine
估價 2,000 – 3,000 歐元
111. sheperd et robertson, taj mahal, vers 1860, tirage sur papier albumine
估價 1,500 – 2,000 歐元
112. sevruguine, trois vues de téhéran, tirages sur papier albumine
估價 2,000 – 3,000 歐元
7
8
9
14