Orientalist Sale
28 十月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9014
167 拍品
174. petit cabinet en khatamkar, iran, art qadjar, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
175. paire de vases en acier, iran, art qadjar, xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
176. louche en bronze ciselé, europe orientale, vers 1900
估價 1,000 – 1,500 歐元
178. ensemble de bijoux assortis, iran,art qadjar, fin du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
179. panneau de revêtement au cavalier, iran, art qadjar, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
180. panneau de revêtement aux personnages, iran, art qadjar, 19e siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
182. miniature indienne , région nord, art moghol, vers 1700
估價 2,500 – 3,500 歐元
183. miniature indienne, école moghole, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
184. verseuse en argent, inde, deccan, vers 1900
估價 6,000 – 8,000 歐元
186. pied de lit en ivoire, inde, art moghole, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
188. gourde en argent partiellement doré, inde, deccan, vers 1900
估價 8,000 – 12,000 歐元
189. belle table basse en palissandre, ivoire et bois exotique, inde, xixe siècle
估價 9,000 – 12,000 歐元
11
12
13
14