Lot 178
  • 178

ensemble de bijoux assortis, Iran,art qadjar, fin du XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

un collier de perles à pendentif floral, une paire de boucles d'oreilles et une garniture en forme de boteh, pampilles vertes ; le pendentif, les boucles et la garniture en or émaillé