- 178
ensemble de bijoux assortis, Iran,art qadjar, fin du XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
un collier de perles à pendentif floral, une paire de boucles d'oreilles et une garniture en forme de boteh, pampilles vertes ; le pendentif, les boucles et la garniture en or émaillé