Lot 180
  • 180

panneau de revêtement aux personnages, Iran, art Qadjar, 19e siècle

5,000 - 7,000 EUR

  • 41 x 51 cm
céramique à décor moulé et peint en polychromie ; représentant une assemblée autour d'un prince