Orientalist Sale
28 Oktober 2009 • Paris
Sale Number: PF9014
167 lots
174. petit cabinet en khatamkar, iran, art qadjar, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
175. paire de vases en acier, iran, art qadjar, xixe siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
176. louche en bronze ciselé, europe orientale, vers 1900
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
178. ensemble de bijoux assortis, iran,art qadjar, fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
179. panneau de revêtement au cavalier, iran, art qadjar, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
180. panneau de revêtement aux personnages, iran, art qadjar, 19e siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
182. miniature indienne , région nord, art moghol, vers 1700
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
183. miniature indienne, école moghole, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
184. verseuse en argent, inde, deccan, vers 1900
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
186. pied de lit en ivoire, inde, art moghole, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
188. gourde en argent partiellement doré, inde, deccan, vers 1900
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
189. belle table basse en palissandre, ivoire et bois exotique, inde, xixe siècle
Estimate: 9.000 – 12.000 EUR
11
12
13
14