Important European Silver, Gold Boxes And Objects Of Vertu
29 四月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9004
172 拍品
34. boîte en agate montée en or, Londres, vers 1760
估價 6,000 – 8,000 歐元
35. Tabatière en or et émail, poinçon de maître AI, vers 1795
估價 12,000 – 15,000 歐元
37. Tabatière en or de quatre tons et émail par C.M. Weishaupt, Hanau, vers 1820
估價 5,000 – 8,000 歐元
38. boîte en or, perles et émail, vers 1795
估價 4,000 – 6,000 歐元
40. Boîte en or, émail et perles par Jean-George Rémond & Co., Genève, 1809-1814
估價 8,000 – 12,000 歐元
41. Rare carnet en écaille, émail et nacre par Louis Mailly, Paris, 1722-1727
估價 8,000 – 12,000 歐元
42. flacon à parfum et sceau combinés en corail, montures en or, le corail de Sicile, début du XIXe siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
43. Tabatière en or par Louis Pannelier, Paris, 1734
估價 8,000 – 10,000 歐元
44. Médaille de dévotion en or et émail, Espagne ou Italie du Sud, fin du XVIIe siècle
估價 9,000 – 12,000 歐元
45. Tabatière montée à cage par Louis Roucel, Paris, 1769/1770
估價 20,000 – 30,000 歐元
47. Rare tabatière 'Montgolfière' en or de trois tons par Nicolas Marguerit, Paris, 1783
估價 15,000 – 20,000 歐元
49. boîte en or de trois tons par Charles-Alexandre Bouillerot, Paris, 1777
估價 6,000 – 8,000 歐元
2
3
4
15