Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
207. un tanto par tsuguyie, koto daté jidai tenmon, époque muromachi, xvie siècle
估价 9,000 – 11,000 EUR
208. un katana koto attribué à koichimonji époque muromashi
估价 9,000 – 10,000 EUR
209. une paire de sabre formant daisho par sukesada, datée tenmon 5, koto xvie siècle
估价 15,000 – 18,000 EUR
210. une exceptionelle paire de sabres de bizen formant daisho signés fujiwara sukekane, époque edo, datés 1865 et 1866
估价 20,000 – 25,000 EUR
211. un rare tachi koshirae époque edo, xviiie siècle
估价 4,500 – 5,000 EUR
212. une paire de sabres pour un daisho, époque edo, xviie siècle
估价 7,500 – 8,000 EUR
213. deux tsuba en shakudo époque edo, xixe siècle
估价 4,000 – 4,500 EUR
214. un tsuba en shibuichi par nanyoshi kishin (teruzane) époque edo, vers 1800
估价 4,500 – 5,000 EUR
215. une paire de shakudo mokko tsuba formant daisho époque edo, xixe siècle
估价 4,000 – 4,500 EUR
216. un ensemble de six tsuba en fer sukashi époque muromachi à edo, xvie au xixe siècle
估价 4,000 – 4,500 EUR
217. un tsuba en shakudo signé otsuki korin et deux fuchi kashirae époque edo
估价 4,000 – 5,000 EUR
218. un ensemble de six tsuba époque edo, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
16
17
18
19