Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
135. deux bols en noix de coco chine, xviiie-xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
136. dame de cour en ivoire chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
137. paire de statuettes de shoulao en stéatite, chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 9,000 – 11,000 EUR
138. paire de vases rouleau en porcelaine bleu nuit chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,000 – 6,000 EUR
139. paire de vases famille rose en porcelaine de canton chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
140. paire de tentures en soie brodée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
141. grand vase en porcelaine émaillée chine
估价 4,000 – 5,000 EUR
142. plat en porcelaine famille verte, chine, dynastie qing, epoque kangxi (1662-1722)
估价 15,000 – 20,000 EUR
143. important vase en porcelaine céladon 'tianqiuping' chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 15,000 – 18,000 EUR
144. paire de canards blancs chine, dynastie qing, xviiième siècle
估价 10,000 – 12,000 EUR
145. rince-pinceau en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, marque kangxi (1662-1722)
估价 5,000 – 7,000 EUR
146. paire de jardinières en bronze doré et émaux champlevés, chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
估价 4,000 – 6,000 EUR
11
12
13
19