- 138
Paire de vases rouleau en porcelaine bleu nuit Chine, Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
4,000 - 6,000 EUR
avec un décor d'émaux dorés de daims et grues au milieu de pins, l'intérieur et la base émaillés blanc, chacun sur une monture à trois pieds griffus en bronze doré