- 136
Dame de cour en ivoire Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
4,000 - 5,000 EUR
finement sculptée, portant une élégante robe à larges plis, tenant un objet, probablement une gourde, dans ses bras, sur un petit socle en bois ajouré