Asian Arts
06 dicembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
183. grand okimono en ivoire époque meiji (1868-1912)
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
184. un groupe en ivoire de l'école de tokyo epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
185. une grande boite en laque avec incrustations de shibayama époque meiji (1868-1912)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
186. un okimono en ivoire et bronze epoque meiji, autour de 1900
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
187. un bol en plique à jour époque meiji, autour de 1890
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
188. une paire de panneaux en laque et incrustations shibayama meiji period (1868-1912)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
189. un groupe animalier par genrusai seiya et deux vases en bronze, epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
190. un ensemble de quatre vases en bronze patiné epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
191. anonyme, ecole de hasegawa tonin époque edo, xviiie - xixe siècles
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
192. un tanto, époque shinto xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
193. un tanto koto par nobuhiro, époque muromachi, xvie siècle
Estimate: 4.500 – 5.000 EUR
194. un shinto wakizashi et un tanto, époque edo xixe et xviie siècles
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
15
16
17
19