Asian Arts
06 dicembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
135. deux bols en noix de coco chine, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
136. dame de cour en ivoire chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
137. paire de statuettes de shoulao en stéatite, chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 9.000 – 11.000 EUR
138. paire de vases rouleau en porcelaine bleu nuit chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
139. paire de vases famille rose en porcelaine de canton chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
140. paire de tentures en soie brodée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
141. grand vase en porcelaine émaillée chine
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
142. plat en porcelaine famille verte, chine, dynastie qing, epoque kangxi (1662-1722)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
143. important vase en porcelaine céladon 'tianqiuping' chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 18.000 EUR
144. paire de canards blancs chine, dynastie qing, xviiième siècle
Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
145. rince-pinceau en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, marque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
146. paire de jardinières en bronze doré et émaux champlevés, chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
11
12
13
19