Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
183. grand okimono en ivoire époque meiji (1868-1912)
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
184. un groupe en ivoire de l'école de tokyo epoque meiji (1868-1912)
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
185. une grande boite en laque avec incrustations de shibayama époque meiji (1868-1912)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
186. un okimono en ivoire et bronze epoque meiji, autour de 1900
Estimation : 5 000 – 6 000 EUR
187. un bol en plique à jour époque meiji, autour de 1890
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
188. une paire de panneaux en laque et incrustations shibayama meiji period (1868-1912)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
189. un groupe animalier par genrusai seiya et deux vases en bronze, epoque meiji (1868-1912)
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
190. un ensemble de quatre vases en bronze patiné epoque meiji (1868-1912)
191. anonyme, ecole de hasegawa tonin époque edo, xviiie - xixe siècles
192. un tanto, époque shinto xviiie siècle
193. un tanto koto par nobuhiro, époque muromachi, xvie siècle
Estimation : 4 500 – 5 000 EUR
194. un shinto wakizashi et un tanto, époque edo xixe et xviie siècles
15
16
17
19