Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
135. paire de grands canapés en bois naturel mouluré et sculpté, de style louis xvi
估價 3,000 – 4,000 歐元
136. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté et doré d’époque louis xvi
估價 1,200 – 1,500 歐元
137. paire de vases balustres en porcelaine bleu pâle
估價 1,500 – 2,000 歐元
138. miroir de table en ivoire sculpté, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
139. camée coquille, xixe siècle
估價 1,800 – 2,200 歐元
140. grande commode en marqueterie, italie du nord ou allemagne, fin du xviiie siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
141. tapis kilim, bessarabie vers 1900
估價 2,000 – 3,000 歐元
142. tapis bessarabie fin du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
143. tapis d'aubusson, vers 1800
估價 6,000 – 8,000 歐元
144. fragment de tapis d’aubusson d'époque louis-philippe
估價 1,500 – 2,000 歐元
145. scriban bibliothèque en placage d'acajou, angleterre, époque queen ann
估價 3,000 – 4,000 歐元
146. bureau plat en acajou et placage d'acajou, angleterre, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
11
12
13
22