Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
231. vase de forme balustre en porcelaine lustrée de chine de couleur aubergine
估价 600 – 800 EUR
232. vase de forme balustre en porcelaine lustrée de couleur aubergine, chine, xviiie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
233. robert rauschenberg (né en 1925), jewish museum poster
估价 2,500 – 3,500 EUR
234. robert rauschenberg (né en 1925)
估价 300 – 400 EUR
235. gérald laing (né en 1936), collage
估价 800 – 1,200 EUR
236. gérald laing (né en 1936), circle girl
估价 300 – 400 EUR
237. emile sabouraud (1900-1996), paysage
估价 500 – 800 EUR
238. israël litwak (1867-1960), paysages et vues américaines
估价 7,000 – 10,000 EUR
239. buste de bagnard en bois peint, etats-unis, travail de prisonnier
估价 800 – 1,200 EUR
240. petite plaque en marbre sculpté représentant une allégorie de l'amérique
估价 400 – 600 EUR
241. fauteuil en bois noirci, états-unis, troisième quart du xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
242. tabouret en bois noirci, etats-unis, troisème quart du xixe siècle
估价 300 – 400 EUR
19
20
21
22