Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
135. paire de grands canapés en bois naturel mouluré et sculpté, de style louis xvi
估价 3,000 – 4,000 EUR
136. paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté et doré d’époque louis xvi
估价 1,200 – 1,500 EUR
137. paire de vases balustres en porcelaine bleu pâle
估价 1,500 – 2,000 EUR
138. miroir de table en ivoire sculpté, xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
139. camée coquille, xixe siècle
估价 1,800 – 2,200 EUR
140. grande commode en marqueterie, italie du nord ou allemagne, fin du xviiie siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
141. tapis kilim, bessarabie vers 1900
估价 2,000 – 3,000 EUR
142. tapis bessarabie fin du xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
143. tapis d'aubusson, vers 1800
估价 6,000 – 8,000 EUR
144. fragment de tapis d’aubusson d'époque louis-philippe
估价 1,500 – 2,000 EUR
145. scriban bibliothèque en placage d'acajou, angleterre, époque queen ann
估价 3,000 – 4,000 EUR
146. bureau plat en acajou et placage d'acajou, angleterre, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
11
12
13
22