View full screen - View 1 of Lot 321. Les jardins du Louvre.

Frederic John LLoyd Strevens

Les jardins du Louvre

June 30, 08:46 PM GMT

400 - 600 EUR

Frederic John LLoyd Strevens

1902 - 1990

Les jardins du Louvre

Signed lower left STREVENS and inscribed on the reverse Les jardins du Louvre / John Strevens

Oil on canvas

45,4 x 35,6 cm ; 17⅞ by 14 in.

Frederic John LLoyd Strevens

1902 - 1990

Les jardins du Louvre

Signé en bas à gauche STREVENS et inscrit au dos Les jardins du Louvre / John Strevens

Huile sur toile

Anonymous sale, London, Christie's, 15 July 2004, lot 1228.

Vente anonyme, Londres, Christie's, 15 juillet 2004, lot 1228.