Vase Bouteille décentrée
May 28, 05:10 PM GMT
12,000 - 15,000 EUR
Georges Jouve
Bouteille décentrée vase
Circa 1955
Glazed ceramic
Signed JOUVE and with the artist's cipher on the underside
Height : 32 cm ; 12 ½ in.
Diameter of the base : 10.5 cm ; 4 1/8 in.
Georges Jouve
Vase Bouteille décentrée
Vers 1955
Céramique émaillé
Signé JOUVE et avec le sigle de l'artiste au revers
Hauteur : 32 cm ; 12 ½ in.
Diamètre de la base : 10.5 cm ; 4 1/8 in.
Private collection, France
Collection privée, France