Untitled (GS-P-062)
December 11, 04:23 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Gérard Schneider
1896 - 1986
Untitled (GS-P-062)
signed and dated 83
acrylic and India ink on paper laid down on canvas
50 x 65 cm ; 19 11/16 x 25½in.
Executed in 1983.
This work will be registered under number GS-P-062 in the forthcoming Catalogue raisonné of Gérard Schneider (1896-1986). The letter of inclusion in the Catalogue raisonné will be handed to the buyer.
Gérard Schneider
1896 - 1986
Sans Titre (GS-P-062)
signé et daté 83
acrylique et encre de Chine sur papier marouflé sur toile
Exécuté en 1983.
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-83-062 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence Schneider.
La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l’acquéreur.
Galerie Protée, Toulouse
Acquired from the above by the present owner
Galerie Protée, Toulouse
Acquis auprès celle-ci par le propriétaire actuel