December 11, 04:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Panneau circulaire en kesi à décor de dragons Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
清十八至十九世紀 緙絲雜寶雲龍紋圓掛屏
A circular 'dragon' kesi panel, Qing dynasty, 18th-19th century
circulaire, centré par un dragon à cinq griffe 'en face' entouré de quatre autres dragons poursuivant des perles enflammées, l'ensemble reservé sur fond bleu et entouré d'un gallon brodé
88,5 cm, 34⅞ in.
88.5 公分, 34⅞英寸