Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Grand brûle-parfum couvert en porcelaine de la Famille Rose Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 粉彩龍紋熏爐
A large white-ground Famille Rose and iron-red tripod incense burner and cover, Qing Dynasty, 19th century
la panse à décor rouge de fer de dragons pourchassant la perle enflammée, reposant sur un piètement tripode, le couvercle ajouré et surmonté d'une prise en forme de lion bouddhiste
(2)
37,2 cm, 14⅝ in.
37.2 公分,14⅝英寸