Vase Algues et Poissons
December 17, 05:49 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Daum
Algues et Poissons vase
[Vase Algues et Poissons]
circa 1898
etched, enameled and gilt glass
Signed DAUM NANCY and with the Croix de Lorraine on the underside
[vers 1898
verre gravé, émaillé et doré
Signé DAUM NANCY et avec la Croix de Lorraine au revers]
Height : 40 cm ; 15 ¾ in.
Hauteur : 40 cm ; 15 ¾ in.