Carpe
December 17, 05:49 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Charles Artus
[Carpe]
circa 1935
studio plaster
Signed and dedicated ARTUS Avec mes amitiés, and with the artist's monogram on the underside
[vers 1935
plâtre d'atelier
Signé et dédicacé ARTUS Avec mes amitiés, et avec le monogramme de l'artiste au revers]
21 x 42 cm ; 8 ¼ x 16 ½ in.