December 14, 07:43 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A pair of Louis XVI giltwood armchairs, circa 1780, stamped by Claude Javoy
with a blue-green silk upholstery, stamped CJYM
(2)
Height. 36¾ in, width. 22¾ in
Paire de fauteuils en bois doré d'époque Louis XVI, vers 1780, estampille de Claude Javoy
la garniture en soie bleu-vert, estampillés CJYM
(2)
Haut. 93,5 cm, larg. 58 cm
Galerie Neuse, Foire de Maastricht, 1999.