Un intérieur parisien à Lisbonne
November 18, 03:00 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A Louis XVI style gilt-bronze cercles tournants urn clock
the urn with hour and minute rings set with enamel cartouche numerals, scroll and mask handles, the rectangular plinth base containing the bell striking movement
Height 14 1/2; Haut. 37 cm
Pendule urne à cercles tournants en bronze doré de style Louis XVI
urne avec anneaux des heures et des minutes sertie de chiffres de cartouches émaillés, d'anses de volutes et de masques, le socle rectangulaire contenant le mouvement de sonnerie de la cloche
Height 14 1/2; Haut. 37 cm