View full screen - View 1 of Lot 59. A Louis XVI style gilt-bronze and porcelain mounted bois satiné tricoteuse | Tricoteuse en bois satiné avec porcelaine et bronze doré, de style Louis XVI .

Un intérieur parisien à Lisbonne

A Louis XVI style gilt-bronze and porcelain mounted bois satiné tricoteuse | Tricoteuse en bois satiné avec porcelaine et bronze doré, de style Louis XVI

November 18, 02:59 PM GMT

1,200 - 1,800 EUR

A Louis XVI style gilt-bronze and porcelain mounted bois satiné tricoteuse

early 20th century

Height 33¾in, diam 25½in

Tricoteuse en bois satiné avec porcelaine et bronze doré, de style Louis XVI

début 20ème siècle

Haut. 86 cm, diam. 65 cm