View full screen - View 1 of Lot 5. Vase double gourde polychrome à décor d'oiseaux, Nazca, Pérou, 300-600 AP. J.-C. | Nasca polychrome bridge-spout vessel with birds, Peru, AD 300-600.

Vase double gourde polychrome à décor d'oiseaux, Nazca, Pérou, 300-600 AP. J.-C. | Nasca polychrome bridge-spout vessel with birds, Peru, AD 300-600

July 7, 01:05 PM GMT

800 - 1,200 EUR

Vase double gourde polychrome à décor d'oiseaux, Nazca, Pérou, 300-600 AP. J.-C.

haut. 11,5 cm ; 4⅓in

Collection privée, Bruxelles, acquis à la fin des années 1970-début des années 1980