A pair of Rearing horses | Paire de chevaux cabrés
June 15, 01:29 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Italian, in 17th century style
A pair of Rearing horses
gilt bronze; on rectangular yellow Sienna marble bases
9 by 11 cm; 3½ by 4⅓ in.
(2)
____________________________________________
Italie, dans le style du XVIIe siècle
Paire de chevaux cabrés
bronze doré ; sur des socles rectangulaires en marbre jaune de Sienne
9 x 11 cm ; 3½ x 4⅓ in.
(2)