June 23, 03:45 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A pair of gilt-bronze candlesticks, French Empire, circa 1805
decorated with dogs, stags and acanthus leaves
Height 12 in; Haut. 31 cm
(2)
________________________________________________________
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Empire, vers 1805
à décor de chiens, de cerfs et de feuilles d'acanthe